Como chegar aqui:

Compras e Licitações

Equipe



O Setor de Compras reúne cadastros de empresas , fornecedores e materiais, além de tudo o que possa colaborar para as aquisições dos projetos e programas desenvolvidos no CAV. Baseado no rigoroso cumprimento da lei, o Setor propicia ainda orientação de qualidade para o encaminhamento e acompanhamento dos processos de compra.

Nesta página se encontra a equipe de trabalho, orientações e formulários ao seu dispor.


Décio Luiz Poli
Coordenador do Setor
Ramal: 9270
e-mail: decio.poli@udesc.br

Ademar Stadinick
Presidente da CPL
Ramal: 9199
e-mail: ademar.stadinick@udesc.br

Glória Maria Fernandes
Gestora de Contratos
Ramal: 9142
e-mail: gloria.fernandes@udesc.br

Jane Aparecida Borges Martins
Processos de Dispensa e Inexigibilidade de Licitação
Ramal: 9188
e-mail: jane.martins@udesc.br

Fabiane Zulianello dos Santos
Processos de Dispensa e Inexigibilidade de Licitação e  SFINGE
Ramal: 9188
e-mail: fabiane.santos@udesc.br

Jussara Ribeiro Reis
Gestora do Sigecom e Secretária da Comissão de Licitação
Ramal: 9142
e-mail: jussara.reis@udesc.br

Antonio Fernando Goes
Autorizações de Fornecimento
Ramal: 9270
e-mail: antonio.goes@udesc.br

Cristyan Eduardo Arruda Loregian
Secretário do Setor
Ramal: 9270
e-mail: cristyan.loregian@udesc.br

Alexandra Schatz Sá
Bolsista
Ramal: 9142
e-mail: alexandra.schatz.sa@hotmail.com

João Edson Vieira
Estagiário Setor
Ramal: 9142

Ana Paula Prado de Medeiros
Bolsista
Ramal: 9142

 
Centro de Ciências Agroveterinárias - CAV / Av. Luiz de Camões, 2090 - Conta Dinheiro - Lages - SC
CEP: 88.520-000 / Telefone: (49) 3289-9100