Como chegar aqui:

Hospital HCV

Estrutura Administrativa




Diretora
  • Profa. Leticia Andreza Yonezawa
  • Tel.: 3289-9274
  • e-mail: leticia.yonezawa@udesc.br
     
Administrador
  • Luciano Schweitzer
  • Tel.: 3289-9271
  • e-mail: luciano.schweitzer@udesc.br

Financeiro 
  • Audrey Rodrigues
  • e-mail: audrey.rodrigues@udesc.br

Secretaria 
  • Glaucimara Francosi
  • e-mail: glaucimara.francosi@udesc.br

  • Maico Alexandre Dematê
  • e-mail: maico.demate@udesc.br

  • Aline Bertolini de Lauro
  • e-mail: aline.lauro@udesc.br

Secretaria - estagiários
  • Ana Claudia Moraes Silva
Estoque
  • Daniel Aver Proenço
  • e-mail: daniel.proenco@udesc.br

  • Camila Paes Moreira Vieira
  • e-mail: camila.vieira@udesc.br

Centro de Esterilização
  • Marizete Salvador
 
Centro de Ciências Agroveterinárias - CAV / Av. Luiz de Camões, 2090 - Conta Dinheiro - Lages - SC
CEP: 88.520-000 / Telefone: (49) 3289-9100