Como chegar aqui:

Mestrado e Doutorado em Ciência Animal

 


Dr. Alceu Mezzalira

Área: Reprodução Animal


Lattes: http://lattes.cnpq.br/2481625293830872

Contato: alceu.mezzalira@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9113


Dr. Aldo Gava

Área: Patologia Animal


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4787774P1

Contato: aldo.gava@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9114


Dr. Anderson Barbosa de Moura

Área: Parasitologia


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4728988A6

Contato: anderson.moura@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9119


Dr. André Fischer Sbrissia

Área: Forragicultura


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4763849Y0


Contato: andre.sbrissia@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9211


Dr. André Thaler Neto

Área: Melhoramento Animal e Bovinocultura de Leite


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4784871U6


Contato: andre.thaler@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9212


Dr. Aury Nunes de Moraes

Área: Anestesiologia e Cirurgia Veterinária


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4780094D0


Contato: aury.moraes@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9283


Dr. Clóvis Eliseu Gewehr

Área: Nutrição de Monogástricos e Avicultura


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4700332Y3


Contato: clovis.gewehr@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9219



Dr. Dimas Estrasulas de Oliveira

Área: Nutrição de Ruminantes e Nutrigenômica


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4793479D3


Contato: dimas.oliveira@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9224


Dr. Henrique M. N. Ribeiro-Filho

Área: Nutrição de Ruminantes


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4799882P9


Contato: henrique.ribeiro@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9213


Dr. Joandes Henrique Fonteque

Área: Clínica Veterinária e Recursos Genéticos Animais


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4707672E0


Contato: joandes.fonteque@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9254


Dr. Luiz Cláudio Miletti

Área: Bioquímica de Parasitas e Diagnóstico Molecular de Hemoparasitas


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4795250J8


Contato: luiz.miletti@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9175


Dra. Mere Erika Saito

Área: Patologia Clínica Veterinária


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4706925P8


Contato: mere.saito@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9282


Dr. Nilson Oleskovicz

Área: Anestesiologia e Cirurgia Veterinária


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4766745U6


Contato: nilson.oleskovicz@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9281


Dra. Renata Assis Casagrande

Área: Patologia Animal, Aviária e de Animais Selvagens


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4771661Z6

Contato: renata.casagrande@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9160


Dr. Thiago El Hadi Perez Fabregat

Área: Nutrição de Monogástricos e Piscicultura


Lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4715598P8

Contato: thiago.fabregat@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9207


Dr. Thiago Rinaldi Muller

Área: Diagnóstico por Imagem, Acupuntura e Anatomia


Lattes:http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4467581P7

Contato: thiago.muller@udesc.br

Telefone: (49) 3289-9273

 
Centro de Ciências Agroveterinárias - CAV / Av. Luiz de Camões, 2090 - Conta Dinheiro - Lages - SC
CEP: 88.520-000 / Telefone: (49) 3289-9100